Илья работает в службе доставки интернет магазина. Для упоковки коробок используется скотч. Он

упоковал 550 маленьких коробок и израсходовал три рулона скотча полностью, а от четвёртого осталось ровно треть, при этом на каждую коробку расходовалась по 60 см скотча.Ему нужно заклеить скотчем 300 одинаковых коробок, на каждую нажно по 80см скотча. Хватит ли на трех целых таких рулонов скотча? ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Да хватит. Для упаковки 550 коробок он потратил 550×60=33000см скотча(это почти 4 скотча) Следовательно длина 1 скотча 9000см. А длина всех 3 скотчей 9000×3=27000см

Он собирается упаковать 300 коробок по 80см на каждую. Получается 80×300 =24000см.