Олег работает в службе доставки интернет-магазина. Для упаковки коробок используется скотч. Он

упаковал 440 больших коробок и израсходовал два рулона скотча полностью, а от третьего осталась ровно четверть, при этом на каждую коробку расходовалось по 75 см скотча. Ему нужно заклеить скотчем 500 одинаковых коробок, на каждую нужно по 70 см скотча. Хватит ли трёх целых таких рулонов скотча?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Александр.

Ответ:

Хватит.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем, сколько скотча Олег потратил на упаковку 440 маленьких коробок по 75 см на каждую:

440 * 75 = 33000 см - именно столько скотча в 2 3/4 рулонах.

Теперь найдем, сколько ему потребуется для упаковки 500 коробок по 70 см каждая.

500 * 70 = 35000 см.

Чтобы узнать, хватит ли ему трех рулонов, нужно найти, сколько скотча в трех рулонах. Для этого разделим 33000 на 2 3/4, и найдем, сколько скотча в одном рулоне.

33000 / 2,75 = 12000 см

Соответственно, в трех будет 12000 * 3 = 36000 см.

36000 > 35000, значит 3 рулонов ему хватит.

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

1) 440*75=33000см

2) 33000:3=11000см 1рулон

3) 11000:4=2750см четверть рулонах

4) 500*70=35000см

5) 33000+2750=35750см 3 рулонах

6) 35000←35750

Ответ:да 3рулона=35750см