В доме 100 светильников: люстры и настенные бра. В каждой люстре 1 лампочка, в каждом бра — 3

лампочки. Число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра. Сколько люстр в зале?ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!!!!!!!СРОЧНО 30 БАЛЛОВ ДАМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Люстры+бра=56

4*люстры=3*бра

Люстры=56-бра

4*(56-бра)=3*бра

224-4*бра=3*бра

224=3*бра+4*бра

224=(3+4)*бра

224=7*бра

Бра =224:7

Бра =32

Люстры=56-32

Люстры=24