Первая бригада может выполнить задание за 20 дней, а вторая—за 25 дней. За сколько дней бригады

выполнят задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всю работу примем за 1 . Тогда первая  бригада выполнит задание за 1 день

1 : 20 = 1/20  

Соответственно вторая за 1 день

1 : 25 = 1/25

Найдем задание выполненное обеими бригадами за 1 день

1/20 + 1/25 = 9/100

при совместной работе выполнят задание  за

1 : 9/100 = 100/9 = 11 1/9 дн