Первая бригада может выполнить задание за 40 дней.При совместной работе две бригады выполнят

задание за 25 дней.Сможет ли вторая бригада, работая отдельно, выполнить то же задание за 67 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

произвдительность 1 бригады = 1/16 (часть работы за час)
произвдительность 2 бригады = 1/48 
совместная произвдительность = 1/16 + 1/48 = 4/48 = 1/12
т.е. за час они делают 1/12 часть работы, а всю работу за 12 часов