Первая бригада может выполнить задание за 40 дней. При совместной работе две бригады выполнят

задание за 25 дней. Сможет ли вторая бригада,работая отдельно,выполнить то же задание за 67 дней? Ответ: Да. Не знаю какое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.

1/40 - за 1 день выполняет 1-я бригада

1/25 - за 1 день выполняют обе бригады, работая вместе

1/25 - 1/40 = 8/200 - 5/200 = 3/200  за 1 день выполняет 2-я бригада

1:3/200 = 200/3= 66  2/3  столько дней надо 2-й бригаде, чтобы выполнить задание, а это меньше 67 дней, значит  ответ:ДА. Хватит 67 дней.