Турист прошёл 35 процентов всего маршрута а затем 20 процентов оставшегося расстояния, сколько км

нужно ещё пойти туристу, если длина всего маршрута 70км Помогите пожалуйста! ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Bocherikova Alina.

Ответ:

15,4 км

Пошаговое объяснение:

1)70км :100=0,7км-1%

2)0,7*35=24,5-35%

3)70-24,5=45,5-осталось пройти

4)45,5:100=0,455-1%

5)0,455*20=9,1-еще прошел

6)45,5+9,1=54,6-прошел

7)70-54,6=15,4км ещё надо пройти

0 1
Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

31,5км

Пошаговое объяснение:

всего:100% пути

35+20=55%

70км=100%

70:100=0,7км

0,7=1%

55*0,7=38,5км

70-38,5=31,5

0 1