Турист прошёл 30% всего маршрута, а затем 20% оставшегося расстояния. Сколько километров нужно ещё

пройти туристу, если длина всего маршрута составляет 85 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Совков Евгений.

Ответ:

47,6 километров

Пошаговое объяснение:

Сперва турист прошёл 85*0,3 = 25,5 километров

Осталось 85-25,5 = 59,5 километров

Затем турист прошёл 59,5*0,2 = 11,9 километров

Осталось 59,5-11,9 = 47,6 километров

0 1