турист прошёл 15%всего маршрута а затем 20% оставшегося расстояния сколько километров нужно ещё

пройти туристу если длина всего маршрута составляет 105 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Максим.

Відповідь:

105:100=1.05

1.05*15=15.75

105-15.75=89.25

1.05*20=21

89.25-21=68.25км

Покрокове пояснення:

Отвечает Матюшков Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

105=100%

х=15%

х=105*15/100

х=15,75 км прошел турист

105-15,75=89,25 осталось пройти

89,25=100%

х=20%

89,25*20/100=17,85 км следующий промежуток

89,25-17,85=71,4 еще нужно пройти туристу