1.В спортивном зале находятся волейбольные и футбольные мячи.Число футбольных мячей относиться к

числу волейбольных как 4:5.Сколько волейбольных мячей в спортивном зале,если всего мячей? 2.Турист прошел 40% всего маршрута,а затем 60% оставшегося расстояния.Сколько километров нужно осталось пройти туристу,если длина всего маршрута составляет 155 км?Пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранина Ирина.

Ответ:

1 24:8=3 м - одна восьмая всех мячей. 3 х3=9 м - футбольных. 8-3=5 частей - волебол. 5 х3=15 м-волеб

2Пошаговое объяснение:

1) 132 * 0,2 = 26,4 (км) - 20% от всего маршрута

2) 132 - 26,4 = 105,6 (км) - осталось пройти

3) 105,6 * 0,25 = 26,4 (км) - 25% от оставшегося пути

4) 132 - (26,4 + 26,4) = 132 - 52,8 = 79,2 (км) - осталось пройти