Турист прошёл 30% всего маршрута, а затем 25% оставшегося расстояния. Сколько километров нужно ещё

пройти туристу, если длина всего маршрута составляет 84 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

44,1 км

Пошаговое объяснение:

84 : 100 * 30 = 25,2 км - это 30% всего маршрута

84 - 25,2 = 58,8 км - это 70% всего маршрута

58,8 : 100 * 25 = 14,7 км - это 25% от оставшегося расстояния(оставшееся расстояние - это 70% всего маршрута, ведь 30% было пройдено)

58,8 - 14,7 = 44,1 км осталось пройти туристу