Турист прошел 35 всего маршрута а затем 20 оставшегося расстояния. Сколько километров нужно ещё

пройти туристу, если длина всего маршрута составляет 105 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ: 54,6 км.

Пошаговое объяснение:

Условие задачи некоректно.

Полное условие задачи.

Турист прошел 35% всего маршрута, а затем 20% оставшегося расстояния. Сколько километров нужно ещё пройти туристу, если длина всего маршрута составляет 105 км?​

1) 105 : 100 · 35 = 36,75 (км) - 35% пути;

2) 105 - 36,75 = 68,25 (км) - осталось пройти;

      20% = 1/5

3) 68,25 : 5 = 13,65 (км) - 20% остатка;

4) 68,25 - 13,65 = 54,6 (км) - осталось пройти.