Турист прошел 15процентов а затем ещё 20процентов оставшегося расстояния. Сколько км нужно пройти

туристу, если длина всего маршрута 105 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Злата.

Ответ:71,4 км ещё нужно проити

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти процент от числа, надо:

1) выразить процент десятичной дробью ( или обыкновенной дробью)

2) умножить  число на  данную дробь.

15%=0,15

Сначала турист прошёл

105*0,15=15,75 км

Осталось проити  после первого прохода

105-15,75=89,25км

Затем прошел

20%=0,20

89,25*0,20=17,85 км

туристу осталось пройти

89,25-17,85=71,4 км