Периметр параллелограмма 72 см, а одна из его сторой составляет 40% периметра. Какова длина

другой стороны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

1) 72 * 0,4 = 28,8 (см) - первая сторона

2) 72 : 2 = 36 (см) - сумма двух сторон

3) 36 - 28,8 = 7,2 (см) - вторая сторона