на кружок по шахматам записать шестиклассники семиклассники восьмиклассники всего 36 человек среди

записавшихся на кружок 8 шестиклассников о количестве семиклассников относится к количеству семиклассников как 4 / 3 соответственно сколько семикласснико записался на кружок по шахматам​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Ну если шестикассников 8, и их 4/3 от семиклассников, то 8= 4/3 =24 / 4 = 6 семиклассников