На кружок по шахматам записались шестиклассники, семиклассники и восьмиклассники, всего 36

человек. Среди записавшихся на кружок 8 шестиклассников, а количество семиклассников относится к количеству восьмиклассников как 4:3 соответственно. Сколько семиклассников записалось на кружок по шахматам?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Кирилл.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

36-8=28 семиклассников и восьмиклассников записалось на кружок по шахматам.

28/(4+3) ·4=28/7 ·4=4·4=16 семиклассников записалось на кружок по шахматам.