Последовательность задана формулой an = n2 – 7. Найди десятый член этой последовательности.


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

93.

Пошаговое объяснение:

an = n² – 7

a10 = 10² – 7 = 100 - 7 = 93.