Последовательность задана формулой аn = 4n + 3,а) Запиши четыре первых члена

этойпоследовательности.b) Найди двенадцатый членпоследовательности.а12 =c) Укажи номер членапоследовательности, равного 95.n =​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.

Ответ:

а) а1 = 4*1 + 3 = 7

а2 = 4*2 + 3 = 11

а3 = 4*3 + 3 = 15

а4 = 4*4 + 3 = 19

b)

а12 =  4*12 + 3 = 41

c) Укажи номер члена

последовательности, равного 95.

4*n + 3 = 95

4*n = 95 - 3

4*n = 92

n =​ 92/4

n =​ 23

Пошаговое объяснение: