на кружок по физике записались семиклассники и восьмиклассники. количество семиклассников

записавшихся на кружок относится к количеству восьмиклассников как 6:5 соответственно. сколько всего школьников записалось на кружок по физике, если среди них 30 семиклассников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

6х=30

х=5

6*5+5*5=30+25=55