Меч работы гномов стоил 83 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1091 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

Ответ:

539,05

Пошаговое объяснение:

Находим стоимость 7 мечей: 83 * 7 = 581. отнимаем скидку 5%: 581 - 5% = 551,95. 1091 - 551,95 = 539,05. Примерно 539 зол.