187. Длина окружности цветочной клумбы, имеющей форму круга, рав- на 18,84 м. Вычислите площадь

цветочной клумбы,Помогите пожалуйста,мне надо сегодня срочно сдать!!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C=2пr.    18,84=2*3,14*r.    18,84=6,28*r.     r=18,84:6,28=3 м

S=п*r^2=3,14*9=28,26 кв.м