187. Длина окружности цветочной клумбы, имеющей форму круга, рав- на 18,84 м. Вычислите площадь

цветочной клумбы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунова Мирослава.

Ответ:

28,26 м²

Пошаговое объяснение:

\pi \approx 3,14.

C=2 * \pi * R = 2 * 3,14 * R = 18,84 м.

R = C : (2 * \pi) = 18,84 : (2 * 3,14) = 18,84 : 6,28 = 3 м.

S = \pi * R^{2} = 3,14 * 3^{2} = 3,14 * 9 = 28,26 м²