В) В школьной столовой 4 стола по 8 мест и 1 стол на 12 мест. Сколько всего детей могут

одновременно пообедать в столовой?помогите решить, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шангареева Вика.

4 стола по 8 мест: значит, за 4 стола могут сесть 4×8=32 ребенка

1 стол на 12 мест: значит за 1 стол могут сесть 1×12=12 детей

Одновременно могут пообедать 32+12=44 ребенка

Ответ: 44

Отвечает Борченко Милана.

Ответ:

44

Пошаговое объяснение:

4 стола и за каждым 8 мест следовательно 4*8=32 (ну или 8+8+8+8=32)

и один стол с 12 значит 32+12=44