Составь выражения по задачам. Реши их. а) Продавец взвесил трём покупателям по 5 кг картофеля, а

четвертому - 15 кг. Сколько всего килограммов картофеля взвесил продавец?б) В коробке 25 кг конфет. Часть из них разложили в 5 пакетов по2 кг в каждый. Сколько килограммов конфет осталось?в) в школьной столовой 4 стола по 8 мест и 1 стол на 12 мест.Сколько всего детей могут одновременно пообедать в столовой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.

А) 5*3+15=30(кг)

Б) 25-2*5=15(кг)

В) 8*4+12*1=44(д)

2 -1