В) в школьной столовой 4 стола по 8 мест и 1 стол на 12 мест Сколько всего детей могут одновременно

пообедать в столовой? помогите решить с условием и решением пооожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Ответ:

Держи, надеюсь мой почерк понятен)


Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:

44 человек

Пошаговое объяснение:

1. 4•8=32(чел.)-пообедают за 4 столами по 8 мест.

2. 1•12=12(чел.)-пообедают за 1 столом по 12 мест.

3. 32+12 = 44(чел.) - всего пообедают в столовой.