ХРИЗАНТЕМ В САДУ В5 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ АСТР.Сколько в саду хризантем если астр9 СОСТАВЬ ВЫРОЖЕНИЕ К

ЗАДАЧЕМ,1. В санатории 8 номеров по 4 места и 9 номеров по 5 мест, сколько всего мест в санатории?2. В детский лагерь приехали 209 девочек, что на 28 больше ,чем мальчиков, сколько всего детей приехали в лагерь?3. Туристы проехали на машине 165км,а на поезде на 289км больше, сколько всего километров проехали туристы? 4. В зале( k) рядов по( b) мест и( d) рядов по( n) мест, сколько всего мест в зале?5. для украшения использовали( b) упаковак шаров по( a) штук в каждом и еще( n )шаров, сколько всего шаров использовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
Пусть х-астр в саду, тогда хризантем  5х. Составим уравнение: 5*9=45хриз.
1)  8*4+9*5=32+45=67.
2) 209+(209-28)=209+181=390.
3) 165+(185+289)=165+185+289=350+289=639.
4) kb+dc - всего мест в зале.
5) ba+n - всего шаров использовали в зале.