8. Сарвар, Азамат и Шухратджан Посадили по 30 саженцев тутовника и по 40 саженцев ТОПОЛЯ. Сколько

всего саженцев они посадили? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

Ответ:

Всего  они посадили 210 саженцев.

Пошаговое объяснение:

1 способ.

Сколько саженцев посадил каждый?

30+40=70 саженцев каждый.

Сколько они посадили вместе?

70*3=210 саженцев они посадили всего.

2 способ.

Сколько саженцев тутовника они посадили вместе?

30*3=90 саженцев тутовника посажено.

Сколько саженцев тополя посадили вместе?

40*3=120 саженцев тополя они посадили всего.

Сколько всего саженцев они посадили?

90+120=210 саженцев.