Известно требование составной задачи, которое формулируется следующим образом:сколько саженцев

яблонь и груш посадили учащиеся? Из данного списка выбери и назови требование которые могут играть роль промежуточных, дополнительных требований. 1)На сколько больше посадили учащиеся саженцев яблонь, чем груш? 2)сколько саженцев яблонь посадили учащиеся? 3)во сколько раз меньше посадили учащиеся саженцев груш, чем яблонь? 4)сколько саженцев груш посадили учащиеся? Какое из выбранных тобой требований нужно оставить, если условие данной задачи формулируется следующим образом :учащиеся посадили 15саженцев груш, а саженцев яблонь в 4раза больше? напишите пожалуйста решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.
1)15*4=60(саж.)посадили яблонь.
2)60+15=75(саж.)посад.,яблонь и груш вместе .
3)60-15=45(саж) больше посадили яблонь чем груши.
4)45:15=3(раза) меньше посадили саженцев груши чем яблонь.
Сколько саженцев груш известно что 15, в условии вопрос не нужен.