Сарвар, Азамат и Шухратд посадили по 30 саженцев тутовника и по 40 саженцев тополя. Сколько

всего саженцев они посадили? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.

Ответ:

Надеюсь помогу

Пошаговое объяснение:

1 способ :

30+40=70 саженец посадил каждый мальчик

70*3=210 саженец посадили втроём

2 способ :

30*3=90 саженце тутовника посадили 3 мальчика

40*3=120 саженец тополя посадили 3 мальчика

120+90=210 саженец всего посадили 3 мальчика

Ответ : всего 210 саженец посадили 3 мальчика