Сарвар, Азамат и шухратжон посадили по 30 саженцев тутовника и по 40 саженцев тополя. Сколько всего

саженцев они посадили ?Решите задачу двумя способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Пошаговое объяснение:

1 способ

30+40 =70 саженцев посадил каждый мальчик

70*3= 210 саженцев посадили втроем

2 способ

30*3=90 саженце тутовника посадили 3 мальчика

40*3=120 саженцев тополя посадили три мальчика

90+120=210 саженцев всего посадили три мальчика