)Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 8 см, длина прямоугольника равна 14

см, а ширина10 см Дам 45 баллов Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
1) (14+10)*2= 48 (см)2 - площадь прямоугольника
2) 8*14+10=42(см)2 площадь закрашенной фигуры.
Ответ: 42 см