1. Разделите число 100 в отношении 3 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел. 2. Определите вид

зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. С помощью 10 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 40 минут. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 15 таких труб? 3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 20 см, а периметр квадрата 24 см (π ≈ 3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

Ответ:

1. 8х+2х+5х=90

15х=90

х=6

Следовательное наши числа 8×6=48;2×6=12;5×6=30

Небольшое из этих чисел 48

Ответ:48

Отвечает Алмазова Анастасия.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

1)100 :(2+5+3)=10

10*5=50