Помогите с СОРАМ. 2.Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления

пропорции. С помощью 3 одинаковых труб бассейн заполняется водой за 30 минуты. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 9 таких труб? 3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если радиус круга 4 см, а сторона квадрата 5 см. (π ≈ 3,14).4.Определите расстояние на местности от Павлодара до Экибастуза, если масштаб карты 1:30 000 000. Расстояние на карте изображается отрезком 1,2 см. Ответ запишите в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Самборский Артем.

2.

3 трубы-30 минут

9 труб - х

3/9=х/30

х=3*30/9

х=10

ответ: 10 минут, через 9 труб

3.

Sкр= πR2

Sкр= 3.14*4^2=50,24

Sкв=а^2= 5^2=25

Sзак.фиг= Sкр-Sкв=50,24-25=25,24

4. на карте 1,2см

масштаб 1: 30000000

1,2/х=1/30000000

х=36000000 см

х= 36 км

ответ: 36 км