У Алексея в классе принято в день рождения угощать одноклассников сластями. Алексей принёс для

своих одноклассников 8 батончиков с арахисом, 7 – с фундуком и 10 – с миндалём. Алексей не глядя достаёт из пакета батончик и вручает каждому однокласснику по очереди. Первой батончик получает Таня, вторым – Коля. а) Найдите вероятность того, что Тане достанется батончик с фундуком. Если ответ получился нецелым, запишите его в виде обыкновенной несократимой дроби, не выделяя целую часть. Например, 37/10, 2/3 б) Найдите вероятность того, что Таня и Коля получат батончики с миндалём. Если ответ получился нецелым, запишите его в виде обыкновенной несократимой дроби, не выделяя целую часть. Например, 37/10, 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.

вероятность того, что Тане достанется батончик с фундуком равна :

\frac{7}{8+7+10}=\frac{7}{25} =0,28

вероятность того, что и Таня и Коля получат батончики с миндалём равна:

\frac{10}{25} *\frac{9}{24} =0,15