У Алексея в классе принято в день рождения угощать одноклассников сластями. Алексей принёс для

своих одноклассников 8 батончиков с арахисом, 7 – с фундуком и 10 – с миндалём. Алексей не глядя достаёт из пакета батончик и вручает каждому однокласснику по очереди. Первой батончик получает Таня, вторым – Коля. Найдите вероятность того, что Таня и Коля получат батончики с миндалём.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.

Пошаговое объяснение:

вероятность получения Тане и коле одного варианта событий равно

 \frac{10}{25}  \times  \frac{9}{24}