Сократите дробь 6*15/5*12, 11*9/15*22, 18*21/14*36, 45*17/17*35​


Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6*15/5*12= 6*5*3/5*6*2 = 3/2 = 1 ¹/₂

11*9/15*22= 11*3*3/3*5*11*2= 3/5*2 = 3/10

18*21/14*36 = 18*7*3/7*2*18*2= 3/2*2=  3/4

45*17/17*35​ = 9*5*17/17*7*5 = 9/17