Применив распределительный закон, представь числитель в виде произведения, а затем сократи дробь:

22*10−22*4/42*44​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Решение:

\dfrac{22\cdot 10 - 22 \cdot 4}{42\cdot 44}  = \dfrac{22\cdot (10 - 4)}{42\cdot 44}  = \dfrac{22\cdot 6}{7\cdot 6\cdot 22 \cdot 2} = \dfrac{1}{14}