У Карлсона и Малыша есть несколько банок варенья, каждая весит целое число фунтов. Суммарный вес

всех банок варенья Карлсона в 15 раз больше суммарного веса всех банок Малыша. Карлсон отдал Малышу банку с наименьшим весом (из тех, что были у него), после чего суммарный вес его банок оказался в 8 раз больше суммарного веса банок Малыша. Какое наибольшее количество банок варенья могло изначально быть у Карлсона?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анна.

Ответ:

Ответ: Максимальное число банок у Карлсона 19 штук

Пошаговое объяснение:

Объяснение: Сказано что кол во фунтов варения у Карлсона в 15 раз больше чем у Малыша, это значит что у них может быть 15 и 1, 30 и 2. Это очень важно для нашей формулы:        135-х = (9+х)*8

                                                                              135-х = 72 + 8х

                                                                              135-72 = 8х+х

                                                                                    63 = 9х

                                                                                    х = 7

Это значит что минимальное кол во фунтов варения в банке = 7

7 *18=126, 135-126=9

ОТВЕТ-У Карлсона максимально было 18 банок по 7 Ф и 1 банка по 9 Ф

Отвечает Лисица Илья.

Ответ:

47 вроде так

но я точно не знаю