Расстояние между двумя городами 420 км. Поезд на пути из одного города в другой осталось пройти 180

км. На сколько километров больше поезд прошел, чем ему осталось пройти? с условием задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

Всего - 420 км.

Проехал - (420-180) км.

Осталось - 180 км

Найти:

Проехал - осталось = ?

1)найдем сколько поезд проехал:

420-180=240 км.

2)найдем на сколько километров больше поезд прошел, чем ему осталось пройти:

240-180= 60 км.

Пошаговое объяснение:

1 0
Отвечает Иванов Вася.

Ответ:

60км

Пошаговое объяснение:

420 - 180 = 240 км - поезд прошёл

240 км -180 км =60км -На столько километров больше поезд прошел, чем ему осталось пройти