ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11Вычисли,а) Узнай объём коробки, если её длина12 см, ширина – 7 см, высота - 4

см.6) Найди сумму площадей боковых гранейи дна данной коробки.в) Узнай в различных источниках возможныеразмеры аквариумов. Вычисли их объём.(халявчикам бан) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.

Ответ:

что-бы найти прямоугольного параллепипида,

нужно его стороны пересножить: V = а × б × с.

a = 12 cм | V = а × б × с

б = 7 см | V = 12 см × 7 см × 4 см

с = 4 см | V = 12 × 7 = 84 × 4 = 336

V = ? | ответ: V = 336 см³

площадь боковых граней:

s_{1} = 2 × а × с + 2 × б × с =

= 2 × 12 × 4 + 2 × 7 × 4 = 152 см²

дно коробки:

s_{2} = а × б = 12 × 7 = 84 см²

все ответы: объём: 336 см³ .

площадь боковой грани: 152 см²

дно коробки: 84 см²

Отвечает Новаковський Вітя.

Ответ:

,

Пошаговое объяснение:

7нвщеыеыщквщевщкуещущеузну