11 Вычисли. а) Узнай объём коробки, если её длина 12 см, ширина - 7 см, высота - 4 см. 6) Найди

сумму площадей боковых граней и дна данной коробки. в) Узнай в различных источниках возможные размеры аквариумов. Вычисли их объём.​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

а) V=a×b×h=12×7×4=336см³

б) S1=a×h=12×4=48см²

S2=b×h=7×4=28см²

S3=a×b=12×7=84 см²

сумма S=S1+S2+S3=84+(28×2)+(48×2)=84+56+96=236см²

дно=1, боковые грани 2 по длине, и 2 по ширине

в) аквариум- террариум для ящерицы (бородатая агама) длина=80см, ширина 60см, высота=40см

V=a×b×h=80×60×40=192 000см³