ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 ВЫЧИСЛИ. - а) Узнай объём Коробки, если её длина 12 см, ширина - 7 см, высота -

4 см. б) Найди сумму площадей боковых граней и дна данной коробки. в) Узнай в различных источниках возможные размеры аквариумов. Вычисли их объём.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.

Ответ:

а)336 б)236 в)250000 cм^2

Пошаговое объяснение:

а)Объём=высота*ширина*длина

  V=12*7*4=336

б)S=a*b

  Сумма всех площадей = 2S1+2S2+S3=56+96+84=236

в)Идеальные размеры аквариума - 100 х 50 х 50 сантиметров

  V=100*50*50=250000 (cм^2)