ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Вычисли. а) Узнай объём коробки, если её длина 12 см, ширина - 7 см, высота - 4

см. б) Найди сумму площадей боковых граней И дна данной коробки. В) Узнай в различных источниках возможные размеры аквариумов. Вычисли их объём.Пожалуйста помогите дам 30 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Венера.

Ответ:

объем будет  

12*7*4=336 см кубических  

находим площадь всех граней  

12*4=48 см квадратных - одна грань  

7*4=28 см квадратных - другая грань  

48*2+28*2=152 см квадратных площадь всех граней  

дно коробки  

12*7=84 см в квадрате