5(2x-7)=15 докажите равенства​


Ответы на вопрос

Отвечает Верютина Софья.

5(2х-7)=15

10х-35=15 - переносим -35 вправо с противоположным знаком.

10х=15+35

10х=50

х=50÷10

х=5