Вычислите: 1) 2/5 - 0,7 2) -8/15 - (-0,4) 3) -3,2 - 2 1/3 4) 5,8 - 9 1/2 5) - 0,5 - (-13/18) 6) -

8,2 - (-7 3/10) 7) 0,1 - 2 3/5 8) -3 - 4/9 - (-4,2) 9) -4,6 - (-3 4/5) - 4/5 10) -30,8 - (-3/30) - 1,4

Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.

Ответ:

1) 2/5 - 0,7 = (- 3/10) = -0,3

2) -8/15 - (-0,4) = (- 2/15)

3) -3,2 - 2 1/3 = (-5 8/15) = -5 8/15

4) 5,8 - 9 1/2 = 3/10 = 0,3

5) -0,5 - (-13/18) = 2/9

6) - 8,2 - (-7 3/10) = (-9/10) = -0,9

7) 0,1 - 2 3/5 = (-2 1/2) = -2 1/2 = -2,5

8) -3 - 4/9 - (-4,2) = (-3 4/9) - (-4,2) = 34/45

9) -4,6 - (-3 4/5) - 4/5 = (-4/5) - 4/5 = (-1 3/5) = -1 3/5 = -1,6

10) -30,8 - (-3/30) - 1,4 = (-30 7/10) - 1,4 = (-32 1/10) = -32 1/10 =  -32,1