Разложите многочлен на множители способом группировки 2bp+3kp+10b+15k​


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

2bp+3kp+10b+15k​=p(2b+3k)+5(2b+3k)= (2b+3k)(p+5)

_____________________________

            Готово!!Удачи..

Отвечает Лихачев Егор.
2b(p+5)+3k(p+5)=(p+5)(2b+3k)