. 1 Разложи на множители Многочлен 9 х^2 - 492. Разложи на множителимногочлен 28х^2 + 28xy

+7y^2.3. Разложи на множителимногочлен 2x^3 – 128х.4. Разложи на множителимногочлен 12а^3 + 36a^2b + 36ab^ + 12b^3.5. Разложи на множители. За^3с - 81b^3c.Помогите пожалуйста!!!!!.Заранее спасибо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

9х²–49 = (3х)²–7² = (3х-7)(3х+7)

28х²+28ху+7у² = 7(4х²+4ху+у²) = 7(2х+у)²

2х³–128х = 2х(х²-64) = 2x(x-8)(x+8)

12а³+36а²b+36ab²+12b³ = 12(a³+3a²b+3ab²+b³) = 12(a+b)³

3a³c–81b³c = 3c(a³–27b³) =

3c(a–3b)(a²+3ab+9b²)