зерно на складе имело влажность в 10% после простоя влажность уменьшилась до 5% сколько стала

весить зерно если изначально она весила 1 . 9 тонн​

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первоначально количество влаги было 1900 кг*0,1=190 кг

первоначально сухого зерна было 1900-190=1710 кг

10%/5%=2  влаги стало в 2 раза меньше

190/2=95 кг стало влаги

1710+95=1805 кг стало весить зерно