Хранившееся на складе зерно имело влажность 20%. После просушивания влажность его стала 15%. При

первоначальной влажности на складе было 51т зерна. Какова стала масса зерна после просушивания?

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.

1) 51 х 20%= 51 х 0,2 = 10,2 (т) - воды первоначально

2) 51-10,2 = 40,8 (т) - масса зерна без воды

3) 100-15=85%=0,85(всего) - составляет масса зерна без воды от общей массы после просушивания

4) 40,8 : 0,85=48(т) - масса зерны после просушивания

Ответ: 48 т.