Решите сын на 23 года младше матери,а его мать на 5 лет младше его отца. Сколько лет каждому,если

им вместе 87лет

Ответы на вопрос

Отвечает Билько Настя.
Х-возраст сына, (х+23)-возраст матери, (х+23+5)-возраст отца.
х+х+23+х+23+5=87
3х=87-23-23-5
3х=36
х=12(лет) сыну
12+23=35(лет) матери
35+5=40(лет) отцу
проверка
40+35+12=87